Get Adobe Flash player

الحمزة

مونتاج العرض الكرنفالي 2012

Blogger widget

الأنشطة

اوائل فرع الصفوف الاولى لنصف العام الدراسي للعام 2014-2015م

2225db58e6

اوائل الصف التمهيدي ”  أ “

م الاسم الترتيب
1 ايمن نبيل فيصل طه العواضي الاول
2 البراء محمد احمد غالب الشوافي الاول
3 رمزي نذير منصور عبدالله الاول
4 سلمان قحطان شايع حسن شايع الجبري الاول
5 عبدالله محمد محي الدين الاول
6 مامون عبدالفتاح محمد المخلافي الاول
7 محمد فؤاد على عبده الشرعبي الاول
8 محمد ناجي على حسن جعفري الاول
9 مهند عبدالغني ثابت الخولاني الاول
10 يوسف عبدالحكيم محسن البخيتي الاول
11 عبدالسلام علي عبده دبوان الشرعبي الثاني
12 عبدالملك على مصلح الشجاع الثالث
13 مؤيد هاشم عبدالخالق اليافعي الثالث
14 احمد سلام عبدالسلام الجرادي الرابع
15 طارق زيد عبده على المناري الخامس

اوائل الصف التمهيدي ”  أ “

م الاسم الترتيب
1 انفال توفيق على محمد شايع الاولى
2 جنى عبدالله عبيد بانافع الاولى
3 شذى محمد مارش عبدالله الاولى
4 شهد مروان عبده على الثانية
5 عصماء فهد محمد علي الصليحي الثانية
6 هبه محمد صالح حيدر الثانية
7 هناء عبدالله محمد علي الشفق الثانية
8 علياء امين احمد امين النهاري الثالثة
9 ملاك محمد نعمان القيفي الرابعة
10 مودة جميل احمد الليث الخامسة

اوائل الصف الاول ” أ “

م الاسم الترتيب
1 ابراهيم بسام محمد الصايدي الاول
2 احمد محمد احمد عبدالله الخولاني الاول
3 ايهم نذير منصور محمد الصلوي الاول
4 حسام عزام ياسين عبدالرزاق النهاري الاول
5 عبدالقادر حمزة عبدالرحمن العديني الاول
6 عزام مدين مصلح الجلال الاول
7 كنان فهد على محمد الورافي الاول
8 محمد علي محمد احمد مسعد الاول
9 نورالدين عبدالحميد محمد النظاري الثاني
10 هاشم محمد احمد غالب الشوافي الثاني
11 رياض فيصل نعمان الفقي الثالث
12 معتز ابراهيم على يحيى الثالث
13 علي بن علي ملهي مهدي الجماعي الرابع
14 احمد علي احمد الغزالي الخامس

اوائل الصف الاول ” ب “

م الاسم الترتيب
1 ابراهيم فارس علي احمد الاول
2 سعد احمد عبده مصلح النجار الاول
3 عبدالعزيز زكريا عبدالله الدبعي الاول
4 عقبه نافع صالح الصلاحي الاول
5 عمر جمال احمد محمد العودي الاول
6 عمر سليم ثابت احمد الاول
7 كريم اديب قاسم سنان الرفاعي الاول
8 محمد محمد ثابت الخولاني الاول
9 ياسر عرفات علي عايض الشوحطي الاول
10 ابراهيم اكرم اسماعيل الزنداني الثاني
11 احمد دحان احمد الجماعي الثاني
12 هيثم خليل على اسماعيل القطوي الثاني
13 احمد عبدالخالق احمد الجماعي الثالث
14 عمر خالد احمد علي المنتصر الرابع
15 ايهم حسن عبدالله سلمان الخامس

اسماء اوائل الصف الاول ” ج “

م الاسم الترتيب
1 امجد ابراهيم عبده الداعري الاول
2 انس فهمي علي محمد شهبين الاول
3 حماس عبدالعليم عبدالرحمن احمد على العديني الاولى
4 رغد صادق محمد احمد مسعد الاولى
5 ريان اشرف حمود خشافة الاول
6 عبدالله طه غالب الحداد الاول
7 عماد فوزي محمد خشافة الاول
8 عمار ياسر يحيى علي الجبلي الاول
9 فادي فهد محمد خشافة الاول
10 قصى دحان عبدالله العنسي الاول
11 ماريا ماجد عبدالله محمد الزهيري الاولى
12 محمد رواد عبده على البعداني الاول
13 يمامة محمد علي اسماعيل الاولى
14 راشد محمد مسعد الورد الثاني
15 غرام نافع محمد صالح العشملي الثالث
16 عبدالرحمن جمال علي ابو الرجال الرابع
17 ازهار صادق فيصل الصلاحي الخامسة
18 ايهم محمد دحان العنسي الخامس

اسماء اوائل الصف الاول ” هـ ” 

م الاسم الترتيب
1 ازهار عادل عبده علي البعداني الاولى
2 ايمان عمر جميل على قاسم الاولى
3 حنين احمد علي الشنيني الاولى
4 ريم اشرف حمود خشافة الاولى
5 سندس عبدالرقيب عبدالقادري الاولى
6 سوسن امين فيصل طه العواضي الاولى
7 شهد ماجد فيصل طه العواضي الاولى
8 غاليه نشوان يحيى علي الجبلي الاولى
9 غيداء بهاء الدين الحجاجي الاولى
10 ملاك معين عبدالله حازب العامري الاولى
11 منار سلمان عبده عبدالله الحميدي الاولى
12 مهاء عبدالسلام عبدالله محمد خشافة الاولى
13 هديل محمد اسماعيل مياس الاولى
14 افنان عادل قاسم محمد الشعيبي الثانية
15 جوليا جميل عبده شرف الجماعي الثانية
16 مرام على محمد علي الصليحي الثانية
17 ملاك عادل عبداللطيف على الرضي الثانية
18 ولاء وليد يحيى الخربة الثانية
19 ريماس ابراهيم عبدالواحد محمد الفهد الثالثة
20 مروة فيصل محمد علي العواضي الرابعة
21 شذاء نشوان احمد محمد حقيس الخامسة

اوائل الصف الاول ” د “

م الاسم الترتيب
1 الاء عبدالسلام محمد مجاهد الخراشي الاولى
2 آمال ابراهيم محمد احمد الرفاعي الاولى
3 خلود محمد حمود صالح الدحان الاولى
4 دعاء انور محمد احمد الداعي الاولى
5 دعاء ربيع صالح حمود الاولى
6 دعاء عبدالحكيم على ناجي الاولى
7 ربا مجيب عبدالله حمود الجراش الاولى
8 سبأ معاذ عبدالحميد الحقباز الاولى
9 سلمى هزاع قاسم المعزبي الاولى
10 سندس هاشم على علوي الاولى
11 شيماء ماجد مصطفى ملهي عوفان الاولى
12 فرح حافظ حسن ورفات الاولى
13 كيان احمد سفيان السقاف الاولى
14 ماجده حامد احمد صالح الغزالي الاولى
15 مها عبدالكريم حسن شماسي الاولى
16 ميمونة عبدالكريم احمد محمد احمد السالمي الاولى
17 هيماء عبدالسلام عبدالغني احمد قاسم الاولى
18 وئام حميد عبدالله الرعيني الاولى
19 يمنى عبدالكريم احمد محمد احمد السالمي الاولى
20 انهار فيصل سعيد محمد الجراش الثانية
21 سمية احمد احمد عيسى الثانية
22 هاجر فهد محمد عبده الخولاني الثالثة
23 سيدرا فؤاد محمد المنتصر الرابعة
24 تسنيم عبدالرحمن محمد الضيعة الخامسة

اوائل الصف الثاني ” أ “

م الاسم الترتيب
1 إسلام عصام محيى الدين الزبادي الاول
2 ايهم خالد محمد سعد العفيف الاول
3 عبدالعزيز عبدالله عبدالواحد المفتي الاول
4 عبدالله عبده علي عباس النجار الاول
5 عدي محمد قايد الدعاس الاول
6 كمال فتحي محيى الدين احمد الزبادي الاول
7 معتز جمال محيى الدين الزبادي الاول
8 مهند مهران عبده علي الدعيس الاول
9 معاذ ابراهيم علي يحيى الجرادي الثاني
10 نزار بشير محمد حسن شماسي الثاني
11 ايمن نبيل محمد عبدالله الحقباز الثالث
12 قصى محمد عبدالوهاب ال قاسم الثالث
13 ايمن امين ناجي حسن شماسي الرابع
14 احمد محمد فيصل العواضي الخامس

اوائل الصف الثاني ” ب ” 

م الاسم الترتيب
1 احمد محمد ناجي النجار الاول
2 امير زيد علي عبدالله الشامي الاول
3 سيف يوسف سيف صدام الاول
4 عبدالرحمن قحطان محسن حسن النظاري الاول
5 عبدالله فيصل حمود قايد الجماعي الاول
6 علي ثابت عبده عايض البرطي الاول
7 نصر غالب حسن عبده الصباحي الاول
8 محمد توفيق مصلح ناجي الثاني
9 ايمن علي عبدالله عبده راشد الثالث
10 عبدالرحمن فضل محسن عزالدين الثالث
11 محمد احمد محمد عبدالله البحري الثالث
12 عبدالرحمن حفظ الدين محمد عبده النجار الرابع
13 لؤي محمد عبده علي السريحي الخامس
14 معتز ياسر محمد عبده الخياط الخامس

اوائل الصف الثاني  ” ج “

م الاسم الترتيب
1 علي ناجي علي حسن جعفري الاول
2 لؤي ابراهيم محمد علي الضيعة الاول
3 نواف جميل محمد علي المعجلي الاول
4 وائل محمد حسن قاسم هادي الاول
5 احمد محمد احمد البعداني الثاني
6 اسلام جميل انور هزاع الأصبحي الثاني
7 بشار طاهر علي المعزبي الثاني
8 وسيم محمد حمود صالح الدحان الثاني
9 مهند فوزي علي الرفاعي الثالث
10 صلاح الدين عبدالرحمن عبده عبدالله الحميدي الرابع
11 حمزة خليل علي احمد البعداني الخامس

 

اوائل الصف الثاني ” د “

م الاسم الترتيب
1 إسراء عبدالسلام قاسم المعزبي الاولى
2 اسماء فيصل حمود قايد الجماعي الاولى
3 أميمة رقيب محمد الصنعاني الاولى
4 انهار نشوان شائع شرف الدين الاولى
5 دعاء عبدالرقيب محمد عبده النظاري الاولى
6 رغد حاتم عبدالقادر محمد مرشد الاولى
7 رغد عبدالكريم حسن شماسي الاولى
8 ريفان طلال احمد البصير الاولى
9 سوسن زايد محمد حزام الفقي الاولى
10 شيماء فيصل حمود مانع الاولى
11 ملاك محمد على عبدالوهاب باسلامه الاولى
12 ود عبدالله عبيد بانافع الاولى
13 ابرار اكرم عبدالله قاسم الحضرمي الثانية
14 نوره ناجي عايض السريحي الثالثة
15 ولاء رفيق حسن الحجري الرابعة
16 رحاب خالد محمد احمد صويلح الخامسة

اوائل الصف الثاني ” هـ ” 

م الاسم الترتيب
1 الاء مختار عبده السريحي الاولى
2 أميمة سلطان فارع احمد الاديب الاولى
3 احترام فهد محمد ناصر مجلي الاولى
4 العنود بشير فيصل العواضي الاولى
5 رغد محمد عبدالله علي العراسي الاولى
6 شهد عبدالحكيم محسن البخيتي الاولى
7 شهد هاشم محمد حسين فارع الاولى
8 رحيق محمد على احمد الحميري الثانية
9 مياده عبدالرزاق محمد سيف الثانية
10 الاء محمد علي سعد القح الثالثة
11 جنات محمد مسعد محي الدين الثالثة
12 رنيم اكرم عبدالسلام الصنعاني الثالثة
13 ملاك ابراهيم عبدالحميد عبدالله الرابعة
14 ايمان فهد محمد ناصر مجلي الخامسة
15 سندس ماجد عبدالله محمد الزهيري الخامسة

اوائل الصف الثالث ”  أ “

م الاسم الترتيب
1 عبدالله حاتم عبده الدعيس الاول
2 ايمن صالح امين العواضي الثاني
3 حمزة هشام احمد عبدالله المخلافي الثاني
4 لؤي وهيب محمد شرف السراجي الثاني
5 عمرو اشرف منصور العوج الثالث
6 سيف غمدان سيف علي البعداني الرابع
7 محمد الفاتح عبده محمد علي الفدج الخامس

اوائل الصف الثالث ” ب “

م الاسم الترتيب
1 مشعل جميل احمد محمد الليث الاول
2 يحيى محمد يحيى حسن الحداد الثاني
3 خطاب رضوان احمد حمود اليفرسي الثالث
4 محمد عبدالسلام محمد العرهاني الرابع
5 معتز عبدالحكيم احمد العماري الرابع
6 احمد توفيق محمد صالح العلم الخامس

 

اوائل الصف الثالث ” ج “

م الاسم الترتيب
1 الحارث محمد قايد الدعاس الاول
2 حسام محمد عبدالله النجار الثاني
3 مهند هاشم عبدالخالق اليافعي الثالث
4 عبدالسلام عبدالرحمن نعمان محمد اليفرسي الرابع
5 ابراهيم خليل مكرد العبسي الخامس

اوائل الصف الثالث ” د “

م الاسم الترتيب
1 الاء وليد عبده خالد الشامي الاولى
2 ابرار احمد علي عبدالجليل القحم الثانية
3 تسنيم امين احمد النهاري الثالثة
4 ابرار عادل عبده علي البعداني الرابعة
5 دعاء عادل علي صالح الدحان الرابعة
6 سمية عبده علي احمد العماري الخامسة

 

اوائل الصف الثالث ” هـ “

م الاسم الترتيب
1 ريما عنتر محمد حمود الدحان الاولى
2 دعاء ابراهيم حمود الشجاع الثانية
3 اسماء هاشم علي علوي الثانية
4 رغد محمد عبدالرقيب باشا الثالثة
5 نوره علي شمس الدين قطوب الرابعة
6 ابرار عبدالكريم مصلح الحارثي الخامسة

 

درس نموذجي للصف الخامس بعنوان ” القسمة على مضاعفات العشرة والمائة “

الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على سيدنا محمد الصادق الامين ثم اما بعد :

الدرس النموذجي لمادة الرياضيات الصف الخامس الشعبة ” أ ” بتاريخ 3 – 12 -2014م لمدرسة المادة الاستاذة / أميرة مرشد بعنوان ” القسمة على مضاعفات العشرة والمائة ” بحضور المرشدة الطلابية للصف الاستاذة / سونيا البعداني .

وقد تم التمهيد للدر س بتقطيع الكيك على حسب عدد الطلاب الحاصلين على أعلى الدرجات في اختبار الرياضيات . ثم بدأ المعلمة بمناقشة الامثلة المكتوبة على السبورة وتعليق اللوحة الورقية المشتملة على المسائل ومناقشة الطلاب في حلها ونزع الاصفار الممثلة باللصقة السوداء مع تصويب الاجابات من قبل الزملاء وثم ترك الطلاب يستنتجون القاعدة وعرضها بالكرت وتكراراها من قبل الطلاب .

شريحة1

 

بعد ذلك تم تقسيم الطلاب الى مجموعات ومنح كل مجموعة كرت وقطعة كيك مع الخيار التي احضرتها المجموعة وتم المنافسة الشديدة بين الطلاب وقد فازت مجموعة ” الجمع “وحصلت على النجمة الذهبية .

شريحة2

 

 

دورة التدريبية بعنوان “رخصة القيادة الذاتية للمعلم الفعال ”

في يوم السبت الموافق 16 -8 – 2014م قامت إدارة المدارس بالإتفاق مع الدكتور سليم أحمد الكهالي مؤسس ورئيس مجلس إدارة اكاديمية خبراء التنمية للتدريب والإستشارات بإقامة دورة تدريبية لجميع المعلمات في المدارس بعنوان (( رخصة القيادة الذاتية للمعلم الفعال ))

شريحة1

وقد قام مدير المدارس الأستاذ حمزة عبدالرحمن العديني بالإتفاق مع الجامعة الوطنية لعقد الدورة التدريبية في قاعاتها . وقد تم نقل المدرسات الى الجامعة وفي تمام الساعة العاشرة والنصف ابتدأت الدورة التدريبة .

في بداية اليوم التدريبي قام المدرب بتقسيم المدرسات الى اربع مجموعات وجعل كل مجموعة تقوم بتسمية نفسها وكانت كالتالي :

( الإبداع – التألق – الأمل – الإسرار )

 

ثم جعل كل رئيسة مجموعة تقوم بالتعريف لزميلاتها من حيث الاسم – التخصص – الأكلة المفضلة

وقد استمرت الدورة لمدة ثلاثة ايام حتي تاريخ 19-8-2014م.

شريحة2شريحة3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

شريحة4

 

نهج القراءة المبكرة ” أقرا وأتعلم ” الصف الاول

أقامت إدارة المدارس دورة تدريبية لمربيات الصفوف الأولى بعنوان نهج القراءة المبكرة ( أقرأ و أتعلم )”  الصف الأول ” للمدربتين الاستاذة : نجاة الخربة . والاستاذة : حنان القطوي ابتداءً من يوم الأربعاء الموافق 15-10-2014م الى يوم الخميس الموافق 23-10-2014م .

وقد تم التدرب على المنهج وعمل ورشات تدريبية لجميع المعلمات شريحة1شريحة2شريحة3

انتخابات مجالس الصفوف الترم الاول للعام 2014-2015م

تم في يوم الاربعاء الموافق 30-10-2014م انتخابات مجالس الفصول بإشراف الاستاذ يوسف عبده ناجي والمرشدين الطلابيين للفروع .

وقد تمت الانتخابات عن طريق صندوق الاقتراع في جميع الفروع . وقد ابتدأت في فرع البنات وكانت اسماء الطالبات الفائزات كالتالي :

الصف

رئيسة الصف النائبة
تاسع هاجر العطاب افنان النجار
ثامن ميمونه شائع ابتسام شماسي
سابع حنين هشام رانيا قاسم
سادس شيماء فاضل ملاك الليث
خامس ايمان الشريف اسماء الحاج
رابع ( أ ) عائشة المزحاني هبه العواضي
رابع (ب ) دعاء مجيب

اسراء الحاج

شريحة1شريحة2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

اما فرع البنين فقد كان كالتالي :

الصف رئيس الصف النائب
تاسع ( أ ) داوود الفقي عارف الصراري
تاسع ( ب ) يوسف شماسي محمد الكيال
ثامن ( أ ) عبدالعزيز عباس محمد صادق
ثامن ( ب ) ابراهيم ضيف الله حسام مؤنس
سابع ( أ ) الحسن الشارقي زكريا عبدالحميد
سابع ( ب ) عيسى القطوي ايمن الصنعاني
سادس ( أ ) حسام خشافة حسام خشافة
سادس ( ب ) على عبدالسلام عبدالحمن الدعيس
خامس ( أ ) اسامة حسين ابراهيم عباد
خامس ( ب ) عرفات الذماري ابوبكر عرفات العديني
خامس ( ج ) آدم العمري البراء عادل
رابع ( أ ) ابراهيم فيصل عبدالله هايل
رابع (ب ) عمر مارش البراء عادل البدوي
رابع ( ج ) علاء الدين عنتر عبدالله هايل

شريحة3شريحة4